Повышены антитела к микро

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: АСТМА
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мама подняла пылесос, у нее запекло в спине и стало болеть, отправили на МРТ,
заключение такое МР-признаки компрессионного перелома тела L3 позвонка- не исключается перелом на фоне дисгормональной спондилопатии. МР-признаки дегенеративных изменений отдела позвоночника, дисковой дегенирации-остеохондроз и спондилоартроза в сегментах L2-S1. Грыжа диска L4-L5 c вышеуказанными патоморфологическими изменениями. Дегенеративный абсолютный стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5
Невролог назначила узи и анализы
УЗИ щит. Железы; расположена обычно, контуры ровные, четкие. Перешеек 3,2 мм, правая доля 15х17х41мм,
левая доля 17х18х38мм. Общий объем 10.5 см3. эхоструктура неоднородная диффузно, мелкозернистая, в левой доле гетерогенное очаговое образование размерами 5,2х3,6х4,4 мм, при ЦДК кровоток в нем смешанный, белее выражен перинодулярно-умеренно усилен. Общая эхогенность смешанная. При ЦДК кровоток в железе не изменен. Лимфоузлы не увеличенны, не изменены. Заключение; Эхо-признаки узла левой доли, диффузных изменений щитовидной железы.
АНАЛИЗЫ;
ТТГ 2,9436, Т4 свободный 11,76 АНТИТЕЛА К МИКРОСОМАЛЬНОЙ ТИРЕОПИРОКСИДАЗЕ 104.9 при норме 0-5,61
витамин D 22,6 при норме более 30-адекватный уровень, фолиевая кислота 1,8 при норме 3,1-20, кальций общий 2,42 при норме 2,2-2,65
ПО ГИНЕКОЛОГИИ ПО УЗИ СКАЗАЛИ ЧТО ВСЕ ХОРОШО,
ОНА У МЕНЯ АСМАТИК, ДВА РАЗА В ДЕНЬ БРЫЗГАЕТ СИМБИКОРОМ 160/4,5
ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ ЛИ ПЕРЕЛОМ БЫТЬ СВЯЗАН С ГОРМОНАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ, ЭНДОКРИНОЛОГ ПОСТАВИЛА ДИАГНОЗ -АУТОИМУННЫЙ ТИРЕОИДИТ И НАЗНАЧИЛА ПРИНИМАТЬ ЭУТИРОКС 50 МКГ НАЧИНАЯ С 0,5 ТАБЛЕТКИ И ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЦЕЛУЮ. СКАЗАЛА ЧТО НУЖНО ПРИНИМАТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ. ПОДСКАЖИТЕ НУЖНО ЛИ НАМ ПРИНИМАТЬ ЭТОТ ПРЕПАРАТ И ЭТО ЛИ ПРИЧИНА КОМПРЕССИОННОГО ПЕРЕЛОМА? ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-11 01:57
Здравствуйте, Елена.
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Пронумеруйте – на всё отвечу.
Также обращаю Ваше внимание на то, что писать капс-локом на портале запрещено.
С уважением, Надежда Сергеевна.