Повышенный соэ при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор, сегодня получила анализы крови, соэ 52! 22 недели беременности! Впереди майские праздники, терапевт говорит надо с гинекологом обсуждать. Что мне делать? Я теперь места не нахожу. Темп в норме. Сдавала 4 дня назад.
Теги: соэ у беременных, соэ при беременности 2 триместр
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-01 00:20
Здравствуйте. Не о чем советоваться:) Норма СОЭ при беременности всегда не совпадает с небеременными. Нет причин для паники.
Платная консультация
Ирина 2019-05-01 06:42
Спасибо, просто был раньше 32, вырос за недели две до 52. Врач сказал еще тогда норма до 45. И терапевт сказал надо по гинекологии исключить как-то воспалительный процесс.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-01 09:19
Не стоит. Ближе к родам вообще будет выше.
Да и отходят от СОЭ, как показателя оценки чего-либо (неспецифичен он)