Повышен ХГЧ, начало менструации

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сезонная аллергия, поллиноз, на берёзу, ольху и орешник.
Добрый день!
У меня такая проблема - в воскресенье в связи с 4х дневной задержкой менструации я сделала тест на беременность, показала слабую вторую полоску. В понедельник я сдала в Гемотесте анализ на ХГЧ. Анализ показал 50,8 при норме от 0-5,3. Врач из консультационного центра Гематеста сказала, что это соответствует примерно 3х недельной беременности. Я записалась к своему районному врачу на пятницу 27 июля. Но во вторник у меня начал тянуть низ живота и начались коричневатые выделения. Я пошла к врачу, мне сделали трансвагинальное УЗИ. На котором беременности не увидели, в том числе внематочной. Гинеколог не стала делать выводы и сказала, что возможно ещё маленький срок и ничего не видно. Но если будут боли и другие аномальные состояния - вызывать скорую. Сегодня утром начались месячные, не болезненные и живот не "раздувает", как обычно это было. Я вызвала скорую, как советовал врач. Но больничный гинеколог посмотрела меня, сказала что ничего нет, а ХГЧ повышенный это норма. Я не полная, при росте 163 см вешу 55 кг, диабета, операций, хронических заболеваний нет. Выкидышей и абортов тоже не было. Партнёр постоянный, контрацепцией не пользовалась. По гинекологии рроверяюсь регулярно и кроме небольшой эрозии ничего нет. Что это может быть и что мне делать?
Спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-27 12:06
Я рекомендую вам сдать контрольный хгч. И в зависимости от результатов будут рекомендации.