Повышенный ионизированный кальций и низкий витамин Д

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, сдала анализы на ионизированный кальций и витамин Д. Кальций 1,35. Витамин Д 25. Нужно ли бить тревогу и бежать к врачу? А чем говорят эти результаты, в частности повышенный кальций? При этом принимаю Омегу и антидепрессанты. Могли ли исказиться результаты от этих препаратов? Благодарю за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-13 15:20
Здравствуйте.
Отклонение от нормы незначительное.
Вам нужно сдать анализ повторно в условиях другой лаборатории. Если кальций и при этом будет повышен, то обратитесь на прием к эндокринологу для обследования.
Всего хорошего.