Повышенный хгч

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в начале беременности при хорошем анализе на прогистерон мне выписали еще принимать 100 мг лютеина, и после при сдаче хгч был повышен. Врач сказал что прием препарата прогистерона не зависит от анализа, так ли это? И может быть что из за того что в моем организме было большое количество этого прогистерона быть повышен анализ ХГЧ при первом скрининге? Так же принимаю эутирокс и перед сдачей крови был гипертонус пила по 6 т ношпы, диету не держала, по УЗИ все хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-27 15:05
Добрый день, Анна.

Прием прогестерона не влияет на количество ХГЧ.
Платная консультация
Анна 2017-10-27 15:25
А от чего может быть повышен уровень ХГЧ на первом скрининге, при том что папп в норме.?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-31 20:27
Зачастую это к сожалению проявление аномалии развития плода. Но не факт.