Повышенный хгч на первом скрининге

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавала первый скрининг, по УЗИ все хорошо, а вот по крови не очень, генетик не смотрел на риски, сказал только что хгч повышен. Второй скрининг делали только УЗИ, по нему всё хорошо. Подскажите как поступить, финансов на дорогии тесты нету, а от прокола я отказалась. Перед приемом был гипертонус, диету не соблюдала, и принимала прогистерон и гормон эутирокс
Категория: Генетик
Добавлен: 25 октября 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-10-25 11:06
Здравствуйте,
на вопрос как Вам поступить - у меня ответа не может быть.
У меня пока вообще никакого не может быть ответа учитывая, что я не знаю ни текущего срока беременности, ни всех данных.

Предоставьте все данные и задайте конкретный вопрос, на который возможно дать ответ.
Платная консультация
Анна 2017-10-25 11:19
На данный момент срок 30 недель, по всем УЗИ все хорошо, по этому врачи ничего по поводу анализа не говорят. А если и говорят то то что при хорошем папп, плохой хгч не информативен, По последнему УЗИ в 22-23 недели скрининговому все параметры ребенка соответствуют сроку и анамалий не выявлено. Но опасения у меня остаются по поводу этого первого скрининга и повышенного хгч, так как всё показатели УЗИ были в норме, и возраст у меня 23 года и мы с мужем здоровы, не курим не пьем.