Повышенный фиброноген

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте! Переболела ковидом в сентябре 2021 г., итог-восходящий тромбофлебит БПВ, в декабре 2021 сделали операцию на вену, принимала эликвис по 5мг, 2 раза вдень. В апреле 2021 по анализам фиброноген-4,2, д-димер 23,0. Так как д-димер бл в норме, отказалась от приема эликвиса, принимала тромбоасс 100 два раза в день. Повторнй анализ в июне 2022 г. показал фиброноген-4,8 д-димер 240. Воды пью 2,5-3 литра в день, стараюсь каждый час встать пройтись. Какую терапию мне продолжать? Вновь начать пить эликвис?
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 июня 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. По анализам крови вам нужно консутироваться у гемостазиолога или гематолога. Это их компетенция. Что у вас на сегодняшний день по состоянию вен я не знаю. Восходящий тромбофлебит больше года назад уже не требует лечения. Поэтому напишите или обратитесь у гемостазиологу. Я вам ничем помочь не смогу к сожалению!