Повышенный эозинофильный катионный белок

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моего сына после поездки на дачу появились жалобы на тяжёлое дыхание, слизь в горле, не мог сделать полный вдох. При посещении педиатра при прослушивании были свисты и хрипы. Назначили проколоть антибиотики Цефтриаксона, дали направления на рентген с диагнозом "пневмания" и на анализ крови. После 5 дней уколов пришли результаты: лёгкие без изменений. В крови повышены эозинофилы (10). Аллерголога в нашем городе нет. Сдали анализы в платной лаборатории на эозинофильный катионный белок, показатель 34,5 и на виды аллергенов (4 класс аллергии на эпителий кошки - 34). Пьём лоратадин. Дыхание сейчас восстановилось, слизь (как он говорит сопли в горле) осталась. Не знаю что делать, подскажите пожалуйста
Теги: эозинофильный белок
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 августа 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-17 11:10
Добрый день. Очное наблюдение у аллерголога необходимо. Исключить контакт с кошками. Принимать сингуляр 5 мг 1 раз в день на 1 мес.