Повышенное верхнее и пониженное нижнее давление, слабость, астения

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Только астенический синдром, причина которого неизвестна
Здравствуйте, почти 14 лет назад у меня началась хроническая усталость, слабость, дневная сонливость. Со временем перестал помогать продолжительный отдых (между четвертями, летние каникулы). бОльную часть дня состояние терпимое, один или несколько раз за день случались приступы очень сильной слабости. В целом тяжело на столько, что я с большим трудом веду обычную жизнь, очень быстро устаю. В январе один раз поднялось давление до 180/110, после этого велели постоянно его измерять. Я обратила внимание, что при приступах слабости верхнее давление повышается, а нижнее понижается. Т е для меня нормальное 120/80, а когда оно становится к примеру 134/60 мне становится ужасно плохо. Когда оно равномерно повышается или равномерно понижается самочувствие не меняется. Что при 94/48 что при 140/90 ничего не ощущаю. Когда верхнее и нижнее разошлись, я не могу с постели встать. Я не скоро смогу попасть к врачу. Может ли то быть что-то серьезное, жаловаться кардиологу на эту закономерность?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте вам нужно как минимум пройти узи сердца