Повышение температуры после нормализации у ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, дочка заболела. 1й день темп 38, небольшой кашель, на 2й день темп только к вечеру поднялась. На 3й день всё отлично.
И вот сегодня на 4й день с утра опять т. 37, у нас это означает что к вечеру сильнее поднимется.
Впервые поднимается Т после нормализации. Что это может значить? Что делать? Жалоб никаких нет, слегка красновато горло. Помогите, пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 октября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Температура поднялась повторно?
Анастасия 2021-10-25 20:46
Да, получается что повторно.
Вчера на 3й день болезни Т была 36,4 весь день.
А сегодня на 4й день 36,8 - 37 весь день.
Ребёнка ничего не беспокоит.
Сдали ОАК, результат пока не пришел
Пока только наблюдайте, часто поите. О повторном повышении температуры мы говорим, когда температура поднимается выше 37.5 градусов.
Анастасия 2021-10-25 20:52
Спасибо большое!
Я боюсь, что может быть пневмония. Полтора месяца назад мы переболели ковидом. Сейчас сатурация хорошая, кашля и хрипов не слышу.
Скажите, пожалуйста, есть ли какие то признаки, на что обратить внимание, чтобы не пропустить пневмонию?
Частота дыхания, появление одышки, кашель малопродуктивный, снижение сатурации менее 95%
Анастасия 2021-10-25 21:23
Пришёл результат анализа.
Посмотрите, пожалуйста.
О чем это говорит? Я в панике
По крови - течение вирусной инфекции, что подтверждает моноцитоз, лимфоцитоз и лейкопения.
Анастасия 2021-10-25 23:06
Спасибо большое!