Повышенная температура

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 2.9
Здравствуйте, у ребенка 2,9 в понедельник поднялась температура 37,2, была вялая. Я подумала, что дочь заболела и вызвала педиатра. Врач осмотрел, легкие чистые не большое покраснение горла. Назначил мирамистин и ромашку. Диагноз ОРЗ. Только после его ухода я измерила температуру было 36,7. Дочь начала скакать, очень активничала. Во вторник температура с утра 36,7 и вечером 36,8 тоже очень активная. В среду 36,5 весь день и вечер. К вечеру стала капризничать. Утром сегодня в четверг 37. Через 40 минут. 36,7 через 2 часа 36,4. Но не очень активная, капризная. У меня вопрос, чем могут быть вызваны скачки температуры. (Еще у нас 4 послених зуба в процессе, нижние почти вылезли, верхние только набухли, но не прорезываются, хотя ребенок возякает челюстью). Может быть такая реакция на зубы? Хотя раньше температура при прорезывании не повышалась.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-31 21:22
Добрый день.
Если никаких признаков простуды больше не появилось, то вероятнее всего, что такую реакцию дают зубы.
Всего доброго.