Повышение СОЭ и понижение гетерогенности эритроцитов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, аднексит.
Здравствуйте! Сдала анализы крови за пару дней до начала менструации, принимаю ОК Ярина и нефростен для почек длительное время, могло ли это все повлиять на результат СОЭ и гетерогенность эритроцитов? Фото анализов прилагаю, спасибо большое за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-20 14:48
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Причину повышенной СОЭ нужно искать со своим терапевтом. Чаще в таких случаях речь идет о небольшом воспалительном процессе.
Всего доброго.