Повышеная СОЭ, пониженные лейкоциты

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, пожалуйста помогите, о чем говорит анализ крови? Была операция по удалению левой доли щитовидной железы, принимаю эльтероксин 50мг, киста первого яичника. Как я поняла очень плохие результаты, получила результаты ночь не сплю, записалась на прием к врачу только через две недели. Заранее спасибо.
Теги: соэ повышена лейкоциты понижены, соэ повышено лейкоциты понижены, пониженные лейкоциты повышенное соэ
Категория: Гематолог

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-19 09:09
Здравствуйте.
Что-то очень Вы напуганы. Для Вашего заболевания подобные изменения в анализе характерны, тем более по современным нормам все с лейкоцитами нормально. А незначительное увеличение СОЭ- ОНО И ЕСТЬ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ. Так что успокойтесь, ничего дополнительно не требуется.
Удачи.
Платная консультация
Таня 2015-09-19 10:40
Большое спасибо за помощь и активную жизненную позицию.
Галина 2015-12-08 16:54
Здравствуйте! Мне 65 лет, женщина. Заболела фоликулярной ангиной. ОАК показал увеличение лейкоцитов и соэ 40. После курса антибиотиков цефтриаксон лейкоцитов в норме соэ 50. Что делать? Может ли это быть онкология? ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ. 2 года назад удалена матка и обязательно яичника из за кисты
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-08 17:12
Здравствуйте.
Делать то, что скажет лечащий врач. Или долечиваться, или полностью обследоваться.
Удачи.
Платная консультация
Галина 2015-12-08 17:21
Дело в том что врач в отпуске, а живу я в селе, другого врача нет. Лечение мне закончили. А что нужно до обследовать? Ждать врача из отпуска с ума сойду
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-08 17:43
Никто еще не сходил. А обследовать- полное онкообследование, врачам известна эта схема. Но это не для села, по крайней мере на уровне ЦРБ.