Повышение соэ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Прошу вас о помощи, вот уже долгое время мучаюсь с одной и той же проблемой-повышение соэ в крови. На сегодняшний день мой соэ 35. Начну с начала. С 15 лет у меня проблемы по гинекологии, постоянные кровотечения. Назначили гормоны, сколько я их перепепила уже и не помню названия. Ставили различные диагнозы, вообщем без них никак. Стала чувствовать себя плохо, пошла к терапевту в январе месяце. Соэ повышен, гемоглобин 110, остеохондроз ещё постоянно мучает. Невролог прописал лекарства от остеохондроза, гемотолог отправил на обследование, гинекология нормально. Сдавала даже онкомаркеры. Вообщем развели руками, всё хорошо, кроме соэ 31. Бросила пить гормоны и соэ немного уменьшился до 27 спустя 2 месяца. Сейчас опять уже как 2 месяца на гормонах (уже другой врач назначил) и соэ 35 на сегодняшний день, но и остеохондроз меня не забывает. Только сегодня сдала анализ крови и мочи. Всё в пределах нормы кроме соэ. Скажите пожалуйста, что может быть причиной повышения соэ. Большое вам спасибо.
Теги: соэ 35
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-21 21:58
Здравствуйте.
Самая частая причина- воспалительные процессы. При их исключении- необходимы обследования у онколога, гематолога и ревматолога.
Всего хорошего.