Повышение моноцитов за пол года в крови

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, хроническая крапивница
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, по двум анализам крови (сделаные с интервалом 4 мес), меня жутко беспокоит повышение моноцитов. По данным анализам, чего стоит опасаться? К какому врачу сходить? Может дом анализы?
на данный момент я на ГВ, было КС в июле
заранее спасибо, я очень переживаю
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 мая 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-19 18:32
Здравствуйте.
Это нормальные общие анализы крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Повода для беспокойства и дополнительного обследования не вижу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ксюша 2021-05-21 18:44
Здравствуйте. Но моноциты повышаются - почему? И ещё критически повышены эритроциты. Я понимаю если это было однократно, а так в прошлом году 11.8 и спустя 4 месяца ещё повысились
Это обычная работа клеточного иммунитета. Можете обратиться на прием к иммунологу для обследования.
До свидания.