Повышенные моноциты в крови, допустимо ли такое превышение?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, сдавала клинический анализ крови, пришли результаты, в крови превышены моноциты, из за чего они могут повыситься?
На много ли превышен результат, и опасно ли это? Надо проходить обследование?
Прикладываю полный анализ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 июля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-28 22:54
Здравствуйте.
Это практически нормальный анализ крови. Имеется легкая тенденция к лейко- и нейтропении, моноцитоза нет, в абсолютных значениях моноциты в норме. Такие отклонения могут носить случайный однократный характер, а могут быть и при воздействии вирусной инфекции. Никакой опасности нет. Для контроля сдайте общий анализ крови через 3-4 недели.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ксения 2021-07-28 23:01
Хорошо, спасибо большое.