Повышение лейкоцитов до 12.4 у ребёнка 2.2 года

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, ребёнок 2.2 года, по общему анализу крови, повышены лейкоциты до 12.4×10.9л, моноциты 10%, лимфоциты 28%, сегментояд. Нейтрофилы 58%, палочкояд. Нейтрофилы 3%, эозинофилы 1%, соэ 6, эритроциты 4.82×10.12л, гемоглобин 127, гематокрит 36.4%, тромбоциты 278×10.9л, анализы были сданы через 10 дней после простуды(насморк), на момент сдачи анализа незначительный насморк сохранился, ребёнок ходит 4 месяц в сад болеет часто, неделю в саду, 2 -е дома, по предыдущих анализах крови лейкоциты всегда повышены до 12
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2021 года

2 ответа

Мария 2021-02-04 21:32
Здравствуйте, ребёнок 2.2 года, по общему анализу крови, повышены лейкоциты до 12.4×10.9л, моноциты 10%, лимфоциты 28%, сегментояд. Нейтрофилы 58%, палочкояд. Нейтрофилы 3%, эозинофилы 1%, соэ 6, эритроциты 4.82×10.12л, гемоглобин 127, гематокрит 36.4%, тромбоциты 278×10.9л, анализы были сданы через 10 дней после простуды(насморк), на момент сдачи анализа незначительный насморк сохранился, ребёнок ходит 4 месяц в сад болеет часто, неделю в саду, 2 -е дома, по предыдущих анализах крови лейкоциты всегда повышены до 12
Добрый день. Норма лейкоцитов в ОАК до 17. Поэтому 12,4 это возможная норма.
нейтрофилы действительно повышены. Нужно посмотреть анализ в динамике.