Повышение белка в течение долгого времени

Спрашивает: Iana
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в прошлом году сдавали анализ мочи, у ребенка повышен белок 0.158 г/л при пересдаче через неделю 0,211 г/л, врач сослалась на плохую гигиену. В этом году опять сдали анализ мочи в июне 0,325 г/л, в августе 0,331 г/л. У ребенка постоянные физические нагрузки на тренировках, и ребенок мало пьет, когда заставляешь плачет, что не хочет пить. Нужно ли проводить дополнительное обследование?
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 августа 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, я считаю нужно, хотя бы минимально сделать суточную протеинурию и электрофорез белков мочи.
Iana 2019-09-11 13:21
Здравствуйте. Решили все-таки попасть в поликлинику на консультацию нефролога по этому вопросу, назначили более широкое обследование. Пришли все результаты, но на повторную консультацию предложили через 2 месяца, пока принимать канефрон 20 дней. Я не совсем понимаю, о чем говорят анализы, но там очень много отклонений. У нас есть повод беспокоиться?
Iana 2019-09-11 13:22
Стойкое расширение лоханок, но по размеру среднее, о садок солей в пузыре, из анализов повышен асло, но это не всегда патология, остальное в пределах