Повышение АСТ, ггтп, жкб

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мне 47 лет, рост 158 см, вес 83 кг, сделала УЗИ брюшной полости и биохимию крови. Результаты прикрепляю. Знаю про наличие у меня жкб, гепатоза, диету, стол 5, но не всегда придерживаюсь. По рекомендации гинеколога, ввиду аденомиоза и полипа эндометрия установлена ВМС Мирена. 1. Посоветуйте, пожалуйста, лечение. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-03 17:18
Татьяна! Опишите свои жалобы.
Платная консультация
Татьяна 2022-02-03 17:34
Иногда возникает неприятное, ближе к болезненному ощущение в правом подреберье, в этом случае принимаю но шпу, ежедневно во время еды панкреатин 1-2 раза в день, 2 года принимала кок, и присутствуют в жизни частые застолья, буду честна.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-04 18:03
Татьяна! Вам следует прислушаться к появившемся жалобам. Изменения в печени есть -отложение капель жира, камни в желчном, признаки хронического панкреатита с ферментативной недостаточностьтю. Все может со временем усугубиться. Поэтому, диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете -постоянно! К. Урсосан по 500 мг перед сном, курс 3-6 месяцев. У вас плохой признак по амилазе. Она снижена. Поэтому диета и прием Креона во время еды. Со воим врачом распишите дозы приема этого препарата. От приема алкоголя слеудет отказаться.
Платная консультация
Татьяна 2022-02-04 18:10
Спасибо большое, не вызовет ли прием урсосана движение камня? И у меня установлена спираль мирена по показаниям гинеколога, она гормональная, влияет ли она на ЖКТ?