Повышен ттг на 3м триместре беременности

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 28 недель, сдала гормон ТТГ, результат 3.9. Подскажите мне теперь назначат пить гормоны? Т3 и Т4 не сдавала. Какие показатели были раньше тоже не знаю, первый раз отправили сдавать. На малыше это как-нибудь отразится? Очень переживаю(Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-15 13:45
Здравствуйте, Катя.
Да, врач может назначить Вам гормональный препарат, поскольку на Вашем сроке беременности уровень ТТГ должен быть ниже 3,0. Говорить о влиянии на плод сложно, поскольку неизвестно, каким был уровень ТТГ на более ранних сроках беременности.
С уважением, Надежда Сергеевна.