Повышен СОЭ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз.
Здравствуйте, у меня долгое время повышена СОЭ 20-22. Узи брюшной полости в норме. Также стала нервной, раздражительной, агрессивной. Незнаю как быть и что еще пройти. Мысли дурные лезут в голову-вдруг онкология. Хочу проверить щитовидную железу, сдать кровь на гормоны, так же почки и печень. Подскажите что еще сдать? Что это может быть? Очень переживаю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-06 19:21
Здравствуйте.
Такой показатель СОЭ увеличен незначительно. Для начала вам нужно убедиться в наличии какого-то воспаления в организме. Для этого нужно проверить содержание фибриногена в крови и уровень ЦРБ. Это позволит решить, нужны ли дополнительные обследования или достаточно динамического наблюдения вашего терапевта.
Всего хорошего.