Повышен сахар после еды

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Миома матки. Идиопетический гипотиреоз субкомпесированный. Беременность 24 недели. Гестационный диабет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после еды показания глюкометра 7.3. До еды 4.4. Беременна 24 недели. Это норма? Или нужно ложится в стационар на лечение инсулином?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-26 21:37
Здравствуйте, Любовь.
"После еды" – это через какой временной промежуток (час, два)? И по какой причине Вы контролируете уровень глюкозы крови натощак и после еды? У Вас диагностирован гестационный сахарный диабет?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Любовь 2020-02-26 23:21
Да поставили этот диагноз. Поэтому слежу за сахаром. Через час после еды.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-26 23:24
Это нормальный уровень глюкозы крови через 1 час после еды.
Любовь 2020-02-27 00:03
Спасибо. А перед сном был. 3.2. утром следующего дня натощак 2.? как понять и что делать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-27 09:26
Это нормальные результаты анализов. Никакие дополнительные действия или препараты не нужны.