Повышен калий в крови

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сдавала анализы на биохимию крови(ниже фото) почему может быть повышен калий? Что означает комментарий ниже под калием? Уже больше месяца пью по рекомендации кардиолога магнелис В6(по 1т х 3р в день) и эгилок(по 1/4т х 2р в день так как низкое давление) жаловалась на тахикардию, уж очень сильно ощущалось сердцебиение и ритм нарушен. Так вот я не стала прекращать прием лекарств, и за день до сдачи анализов тоже их принимала, могут ли эти лекарства как то повлиять на показатель калия? Или что то с почками не так? Хотя с мочеиспусканием проблем нет, со стороны мочевыделительной системы болей тоже никаких не ощущаю! Подскажите пожалуйста что это может быть? Остальные показатели вроде как в норме
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 ноября 2020 года

5 ответов

Виктория 2020-11-20 10:39
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-20 15:49
Здравствуйте.
На бланке в записи допускается возможность лабораторной ошибки. Вам нужно сдать анализ повторно.
Всего хорошего.
Платная консультация
Виктория 2020-11-20 22:03
А если повторно сдавать, то нужно ли отменить прием лекарств или нет?
Виктория 2020-11-21 10:03
Благодарю