T4 free повышен. Как снизить без лекарства

Спрашивает: Стелла
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день! В связи с карантином не могу попасть к эндокринологу, надеюсь на Вашу помощь. У меня сниженное давление, почти всегда в последном месяце 90/60, бессоница, учащенное сердцебиение, сжатость в грудной клетке похоже на приступа (в начале был похож на одышку), боль в грудной клетке после приступа, (все симптомы почти месяц). Во время приступа мочеиспускание примерно раз в 15 минут. Анализы: гемоглобин-144 в норме, моча в норме, кальций-2.38, витамин Д-9, магний-0.89, TSH-1.86 (0.27-4.20), T4 free-1.91 (0.93-1.70), anti TPO-14.63 (<34). УЗ картина- единичных колоидных узлов на фоне умеренных диффузных изменений структуруы железы. Единичные узлы размером 5-6 мм в обеих долях. Хочу отметить что год назад профилактические анализы были такими (не было симптомов): T4 free-21.22(12-22), TSH-2.20, anti TPO-29.32 (<34). Доктор прописал бета-блокатор эгилок 25мг, ½ 2 раза в день и симпатил паз в день, aквадетрим 10 капель и через месяц снова сдавать анализи. Я не чувствую быстрого улучшения. Месяц приходит к концу и я не смогу снова сдавать анализов до 12 апреля конца карантина. Скажите пожалуйста, может ли T4 free гормон без конкретного лекарства снижаться само собой. Продолжать мне пить прописанные лекарства еще 15 дней или прекратить до анализов. Спасибо большое за помощь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-02 19:39
Стелла, я уже отвечала Вам сегодня: ссылка
Не нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов. Мы сейчас и без того перегружены и на основной работе, и на сайте.
stella 2020-04-03 10:53
Огромное спасибо за ответ! Извините за дублирование, вышло не понарошку, интернет отключился.