Повышен гомоцистеин

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Слабый иммунитет(от прививки заболел паротитом), астма с 4 лет, пролапс и аортальная недост.1 ст
Здравствуйте, сыну 17 лет. Вес 57 кг, рост 194. Проверили щитовидку, почки-норма. Генетики выяснили, что нет наследственных заболеваний, но повышен гомоцистеин 38. Склоняются к Марфаноподобию. Что следует делать с таким уровнем, либо может само уравновеситься со временем? И к какому доктору обратиться, если есть надобность. Спасибо!
Теги: гомоцестеин
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-12 23:06
Здравствуйте.
Если кроме повышенного гомоцистеина нет соматической патологии, Вас должен наблюдать терапевт. А лечение гипергомоцистеинемии нужно проводить приемом фолиевой кислоты и витаминами группы В.
Всего доброго.