Повышен ДГА-S девочка 17 лет

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Подскажите по результатам анализов: Т-3 свободный 3,41 пг/мл, Т-4 свободный 1,17 нг/дл, ТТГ 4,540 мкМЕ/мл, тестостерон 0,315 нг/мл, 17-он-прогестерон 1,10 нг/мл, кортизол 16,2 мкг/дл, ДГА-S 12,43 мкмоль/л. Сдавали на 9 день цикла. Все плохо? На что ещё сдать анализы?

7 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 20:11
Здравствуйте! Какие жалобы у девочки? ДГА - лучше сдавать с 2-5 день МЦ.
Платная консультация
Мария 2021-11-18 10:31
Добрый день, у неё повышенная растительность волос. Заметили, что растут волосы на лице темным цветом, мы живем в маленьком городе и все платные и не платные больницы обзвонила и эндокринолог у нас не принимает. Подскажите что нам нужно сделать?
А анализы для себя сдавали, если смотреть по нормам у нас повышен ТТГ.
По поводу ДГА я так поняла нам необходимо пересдать?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-18 10:58
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото результатов ваших гормонов.
Платная консультация
Мария 2021-11-19 11:11
Добрый день, приложила результаты анализов
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-19 11:40
Здравствуйте, просмотрела результаты. Вам надо этот список гормонов сдать в один цикл, нужно комплексное обследование гормонального фона. Сделайте УЗД щитовидной железы, женское гормональное зеркало (естрадиол, пролактин, ФЛГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, андростендион, дигидротестостерон, ДГА-с, на 2-5 день МЦ, прогестерон на 21-23 день МЦ), УЗД ОМТ на 5-7 день МЦ.
По анализу что Вы сбросили, у девочки гипотиреоз, а один ДГА молоинформативен, как обследуется напишите.
Платная консультация
Мария 2021-11-19 11:43
Хорошо, спасибо большое за ответ. Будем обследоваться.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-19 11:49
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.