Повышен д-димер и фибриноген

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипертензия, варикоз нижних конечностей 2 ст.
Здравствуйте,2 беременность, первая на клексане, сначала 0.6, с 14 недели 0.4 практически до родов, ща неделю отменили, сейчас 10 недель, пью флебодиа 600 по 1 таблетке в день, фибриноген при норме до 3.5 в моем анализе 3.9, а д-димер 1047 при норме лаборатории для моего срока 0-900-это уже с приемом флебодиа, их начпла пить до беременности. Гематолога, у которого стояла на учете в первую беременность сейчас нет в городе, а врач по месту жительства больше ничего не назначает, сказала, что не нужно. Очень переживаю, адекватно ли лечение, может мне стоит проконсультироваться у другого врача? Насколько адекватно данное назначение, точнее НЕ назначение более сильных препаратов. Кроме флебодиа пью допегит, пока по 1 таб. В день и витамиеы для беременных.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 января 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-17 21:49
Здравствуйте.
В настоящее время достаточно приема кардиомагнила по 75 мг на ночь. Контроль коагулограммы раз в месяц.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-01-17 22:02
Спасибо Вам большое за такой быстрый ответ!