Повышен Ca 19-9

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, удалена щж
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где то год назад стал болеть правый бок, то под рёбрами, то у пупка, тупые, ноющие боли. По обследованиям есть хр гастрит, очаговый бульбит. Перегиб желчного в теле, и кальцинат в правой доле печени единичный (уже 12 лет как выявили, не увеличивается), колуноскопия, анализы кала, мочи и крови хорошие. Единственное, что боюсь Са 19-9 показал 39! Начала сдавать каждые 2 недели, то 40, оо 35, то опять 39 (Все остальные маркеры в норме. Уже боюсь опять сдавать анализ, подскажите от чего это может быть, так и боли не проходят, боюсь что прогоядели что-то. Уже нервы сдают(
Теги: ca 19-9
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-22 20:58
Здравствуйте, Екатерина! Повышение очень маленькое, возможно при всех перечисленных Вами заболеваниях. При онкологических заболеваниях уровень гораздо выше. Можно не волноваться, продолжать наблюдать по плану за состоянием органов пищеварения, делая регулярно обследования поджелудочной железы, желчного пузыря, желудка.
Платная консультация
Екатерина 2020-01-22 21:05
Спасибо Вам огромное, Наталья Евгеньевна! Очень успокоили, я еще мнительная очень, стоит что то кольнуть, все, все болячки собираю себе, которые подходят(