Повышен билирубин и железо

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что дальше обследовать и какие анализы сдать. Повышен билирубин и железо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-04 07:50
Здравствуйте, Кристина! Для уточнения причины повышения билирубина и железа желательно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера, ферритин, анализ кала на копрограмму.
Сывороточное железо может повышаться на фоне приёма комплексных БАДов с витаминами и микроэлементами.