Повышен АНФ

Спрашивает: курагина дарья владимировна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический аллергический ринит
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мои анализы, повышен АНФ в два раза незнаю что делать. Гематолог посоветовала пересдать анализ через 12 недель АНФ. я готовлюсь к эко боюсь что с таким показателем АНФ мне его могут не сделать, откажут в процедуре и всё. Что посоветуете? Суставы у меня не болят мышцы тоже иных жалоб нет.
документы не прикрепляются напишу так -
- анти тела к двухцепочной ДНК - 4,5 МЕ/мл при норма от 0-20
- анти тела к кардиолипину не обнаружены
- антинуклеарный фактор на НЕр -2- клетках айДжи - 320 при норме до 160 (ядерный гранулярный тип свечения АС -2,4 результат положительный
Категория: Ревматолог
Добавлен: 1 марта 2023 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-03-02 07:54
Это отрицательный результат анализа. Повышением считаются титры выше 1: 640 и только при наличии клинической картины системного коллагеноза. Основанием для отказа от ЭКО это также не является