Повышен анализ ДЭА SO4 при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна, очень нуждаюсь в Вашей помощи, нахожусь на раннем сроке беременности 5 нед 5 дней и беспокоят анализы:
Сдавала 28 числа в 4нед 5дней результаты:
ХГЧ-622
ПРОГЕСТЕРОН-198,1
ДЭА SO4- 14,4 (по нормам инвитро этот гармон повышен)
Дальше сдала 30 июня ровно в 5 нед(чтобы посмотреть динамику роста)
ХГЧ-1987,3
Результаты анализов, которые я сдавала 28 июня получила только вчера вечером и начала переживать. В первую беременность тоже был повышен этот гармон назначали дексаметазон, только уже не помню в какой дозировке, это было больше 9 лет назад, беременность удалось сохранить. В прошлом году была замершая беременность на сроке 7 недель, ДЭА SO4 так же был повышен, но врач ничего не назначила и в результате через неделю попала в больницу. У меня вопрос в каких случаях назначается дексаметазон при беременности и возможно ли его мне сейчас начать принимать во избежании выкидыша или замершей беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-05 13:34
Здравствуйте. Конечно. При повышенном ДГЭА-с при беременности обязательно назначаем дексаметазон
Платная консультация
Екатерина 2017-07-05 13:46
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста я сдавала гармоны в инвитро там предел 13,9(у меня 14,4) с какой дозировки мне лучше начать принимать дексаметазон? К сожалению возможности попасть к гинекологу в ближайшее время у меня нет и смогу только через 3 нед. Боюсь упустить время(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-05 13:51
Екатерина, при всем уважении - извините, такие назначения только врачом, очно, с учетом всей клинической ситуации, а не по Интернету.