Повторная температура

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 4года
Хронические заболевания: У нас постоянные проблемы с аденойдами(2-3стадия), гланды рыхлые(2ст) и лимфоузлы увеличены.
Здравствуйте! Заболел ребенок в пятницу 30 марта-поднималась температура до 38.5, педиатр назначила арбидол на 5 дней оралсепт, жаропонижающие.
Температура у нас прошла в понедельник 2 апреля, в больницу мы решили идти в следующий понедельник(9апредя) за выпиской,
НО сегодня суббота 7апреля и у нас опять температура началась подниматься до 37,5 пока, +заложенность носа, и сопли по задней стенке текут в горло. Врача уже нельзя вызвать, что можно до понедельника начать примать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-11 22:14
Добрый день.
Такое состояние может быть связано, как с развитием осложнения, так и с новой инфекцией на фоне ослабленного организма. Понять что происходит с ребенком можно хотя бы после осмотра, а лучше сделать общий анализ крови и мочи. До этого момента - жаропонижающее в возрастной дозировке, обильное питье и продолжайте назначенное ранее лечение.
Всего доброго.