Повторная грыжа

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнку летом провели операцию на паховую грыжу слева. Всё прошло хорошо, но сегодня я увидела точно такое выпячивание слева. По какой причине такое могло случиться? Когда можно снова делать операцию, если подтвердится (на приёме хирург не заметил ее, хотя сказал, что паховый канал расширен)?
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-10-12 13:09
Рецидив грыжи. Или что-то не так сделано на операции или опять вышло из-за сильного напряжения. Повторную операцию можно уже делать.