Повреждение лицевого нерва 1.5 месяца

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня поставлен диагноз неврит лицевого нерва, обратилась к врачу только спустя неделю, был перекос лица, назначили лечение преднизолон по схеме 10 дней, уколы витаминов группы Б, никотиновая кислота, после уколов лечение в таблетках мильгамму и никотиновая кислоту, добавили физиопроцедкры и иглоукалывание. Прошло 1.5 месяца немного стала улыбаться мышца заработала и стал закрываться глаз но не полностью. Есть ли шанс на полное выздоровление? Неврит после стоматологических проблем.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-18 21:43
Здравствуйте.

Прогноз никто не сможет дать, да ещё и без осмотра. Необходим лёгкий массаж поражённой стороны, обязательно лечебную физкультуру после консультации с доктором по ЛФК. Нужна консультация физиотерапевта. Можете проколоть нейромидин 30 мг по 1 уколу 2 раза в день в течении 15 дней, а затем в таблетках по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев. Этот препарат улучшает проводимость, применяется при мононевритах и последствиях. Совместно с ЛФК.
Платная консультация
Алина 2020-01-18 21:49
Спасибо за ответ) У физиотерапевта я наблюдаюсь, прописал уколы актовеген 10 дней и иглоукалывание.