Поцарапала кошка крайнюю плоть

Спрашивает: Регина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моего сына (ему 2 года) поцарапала кошка через одежду, поцарапала крайнюю плоть члена, старший сын рассказал, что облизал после этого младшему рану на члене, потому что думал, что его слюна лечебная, как у собак. Обработала рану водным раствором хлоргексидина, кошка привита, но на улице иногда бывает. Младший сын недавно болел простудой, беспокоюсь за его слабый иммунитет, вдруг загноится или еще что-то. Подскажите, пожалуйста, может нужно сделать что-то еще и не опасно ли это для обоих сыновей.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 6 июля 2022 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-07-08 17:39
Здравствуйте! Обрабатывайте хлоргекседином 3 раза в день, пока не заживет. Будет все в порядке. С уважением, Оля Владимировна