Потрогала лишайную кошку

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 3 часа назад погладила лишайную кошку, а потом потрогала свою голову. Что делать, чтобы не заразиться лишаем? С чем помыть голову? С чем помыть тело, чтобы не заразиться лишаем? У кошки стригущий лишай, судя по симптомам, прочитала в интернете. Помогите, пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-04 18:55
Добрый день, медикаментозной профилактики таких сосотяний нет, просто искупайтес, руки - обработайте антисептиком, места контакта - также.