Потреблять аллопуринол

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, можно ли потреблять аллопуринол для профилактики подагры. У меня было обострение подагры - большой палец ступни. Врач-хирург назначил лечение: аллопуринол таблетки, инъекция мелбек 5 уколов, компресс димексид-ФТ. Подагра прошла. Повторяю вопрос можно ли потреблять аллопуринол для профилактики подагры, соблюдая при этом соответствующую диету?
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-27 06:13
Здравствуйте.
Прием аллопуринола возможен при точном установлении диагноза подагры, определения уровня мочевой кислоты (его повышения) и при назначении этого препарата лечащим врачом, а также под его наблюдением.
Всего доброго.