Потеря голоса, не могу дышать

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Болезнь крона - язвенное поражение толстого кишечника, лечение имуносупрессором Имуносупрессор: Хумира (адалимумаб)
Здравствуйте, хочу рассказать свою проблему. У меня серьёзное заболевание Болезнь Крона (язвенное поражение толстого кишечника). Назначили лечение: серьёзный имуносупрессор, от которого очень страдают мои верхние дыхательные пути. С начала этого года начались серьёзные проблемы, и почему-то ни один врач ещё не дал качественного лечения. Все началось с того, что у меня начало сильно болеть горло, затем пропал голос, затем нескончаемые сопли, которые солдат в глотку. Чем меня только не лечили: ингаляции(пульмикорт, флуимуцил) ; капли(полидекса, деринат, назонекс, дезринит, риностоп, синуфорте, ринофлуимуцил, африн, гексорал) ; антибиотики (Супракс, цефтриаксон, флемоклав, цифипин, также дексаметазон) ; промывания физраствором; кукушка; гомеовокс; недавно делали пункцию и ямик, но все бесполезно, после отмены антибиотиков и нахождения в стационаре, все возвращается заново. Голос так и не вернулся, из глотки я отхаркиваю много слизи(зелёного и темно зелёного цвета), в носу её также много, ночью трудно дышать, я боюсь просто задохнуться.
Надеюсь на ваш ответ, спасибо.
П. С. Диагноз: риносинусит двусторонний, ларинготрахеит
Категория: Лор
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Рентген или КТ придаточных пазух носа выполняли?