Потеря чувствительности на правой стопе

Спрашивает: dara3108
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит. Вегетативно-сосудистая дистония.
Здравствуйте, Александр Борисович. Около трех лет назад постепенно начала утрачиваться чувствительность в районе правой стопы, примерно посередине самой стопы и по центру. Сейчас я воспринимаю только сильное давление, ощущаю его как обычное прикосновение (чувствительность левой стопы сохранена, там такое давление воспринимается как ощутимая боль). После нагрузки на ногу такие ощущения, как будто нога чешется изнутри. Массаж (растирание) и разогревающие мази приносят временное облегчение. К какому специалисту обращаться с этой проблемой, какие анализы и обследования необходимы? Можно ли при подобной проблеме пользоваться гормональной контрацепцией (вагинальное кольцо Новаринг)?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-21 16:13
Здравствуйте.
Вам нужно посетить невролога, рассказать о своей проблеме и, заодно, задать вопрос по контрацепции.
Всего доброго.