Потемнение на коже ноги

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аллергия на животных
Здравствуйте, примерно 2-3 месяца назад, в один из дней, уже по оттепели, пришёл домой с работы и в течении дня сильно вспотели ноги в зимней обуви, почувствовал что зудит где-то в области сухожилий пальцев на одной из ног, появилось буроватое пятно без каких-либо других признаков. На протяжении этого времени не проходит, периодически есть зуд и пару раз шелушилось. Раньше бывало что в зимние периоды на мне появлялись разного рода грибы, помогал низорал, пробовал сейчас, не помогает, только как раз вызвал шелушение в первый раз. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-29 22:16
Здравствуйте Григорий.

Попробуйте надавить на очаг прозрачным стеклянным стаканом, очаг исчезает или сохраняется.
Григорий 2021-06-29 22:24
Ничего не меняется, только разглаживается
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-29 22:57
Это может быть очаг поверхностного васкулита. Типа, пигментной пурпуры или lichen aureus.

Для лечения посоветовал бы наружно мазь Дермовейт или Пауэркорт 2 раза в день на 2 недели.

Через 2 недели необходим повторный осмотр.
Григорий 2021-06-29 23:54
Что-то я уже начитался и как-то не по себе стало. А завтра ещё прививку от ковид делать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-29 23:55
Не читайте на ночь медицинскую литературу, если Вы не врач.)
Григорий 2021-06-30 00:18
Спасибо Вам за консультацию! Буду мазать и сохранять спокойствие)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 10:15
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!