Красные очаговые пятна

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД по гипотетическому типу, аденомиоз, эрозия шейки матки
Здравствуйте, на теле в нескольких местах появляются вот такие очаги, чешутся, шелушатся. После них долго заживают шрамы. Что это такое? Заразно ли? Чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-21 00:38
Здравствуйте, Виктория!

Может быть нуммулярный дерматит, нельзя исключить ограниченный псориаз

Кожа вообщем сухая?

Сколько всего таких очагов?
Вика 2019-08-21 00:43
Здравствуйте! Тип кожи-жирный, на месте очагов шелушится. В настоящий момент очагов 5-2 на ягодицах, 1 на руке и на ноге, 1 на скуле. У моего сына (3года) появилось подобное пятно на ноге, но быстро прошло. Заразно, значит? Начинается все с небольшого пупырышка, позожего на комариный укус, затем образуется очаг