Потемнел зуб

Спрашивает: Вася
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня начались проблемы с зубами - неприятный запах изо рта, ни один зуб не болит, все на месте.
Но, уже понятно, будут пломбы.
И ещё, один из зубов в верхнем ряду с налётом, но если его подсветить фанариком, так, чтобы свет падал с боку на зуб, он темнеет до чёрного или очень тёмного цвета в месте налёта.
Это значит, что он внутри почернел, а с наружи выглядит не так плохо?
Или это потемнела эмаль?
Если светить на зуб прямо, то затемнений нет. Больше ни один зуб так не реагирует на свет. Раньше я с фонарём зубы не разглядывал и не знал об этом.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-16 08:00
Здравствуйте! Светить можно по-разному, возможно это просто тень так ложится. Определить, что с вашим зубом можно на очном приеме. При необходимости стоматолог тоже посветит, но результат свечения ему нужно самому оценить, а не со слов, когда нюансы не понятны.