Зуб потемнел и не болит

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Их нет
Здравствуйте,
Не давно обратила внимание на свой жевательный зуб. Он почернел с одной стороны снаружи, десна розовая и не болит. И сам зуб не болит. Ни каких манипуляции в удалении нерва не было, все на месте. Менялась только пломба года 2 назад. Что могло с ним произойти? И его необходимо удалить или можно спасти?
Теги: зуб потемнел и болит
Категория: Стоматолог

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-16 21:27
Здравствуйте, Маша.
Вам необходимо обратиться к стоматологу, провести клиническое и рентгенологическое обследование (с целью оценки костной ткани вокруг верхушек корней), и только после этого будет возможность ответить на ваш вопрос.
После посещения стоматолога можете прислать рентгенограмму.
Будьте здоровы.