Болит зуб, не знаем какой и все удаляют

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: Почти 6
Здравствуйте, у сына часто болели зубы, какой из них не знаем, сам не мог показать, внизу слева, ходили к стоматологу много раз, все что-то делали. А у него болит все, однажды удалили один зуб, он сначала начал покрываться белый налётом каком то с дёсен, это врач видела и сказала не страшно, в итоге этот зуб почти весь заразился и удалили. Сейчас опять ревёт и жалуется на это место но там только один зуб остался, я вот думаю тот ли удалили вообще, и на этом зубе такое же пятно белое у дёсен и зуб сам вон другого цвета снизу. Я уже боюсь идти, и этот удалят наверно. Жалко сына, помогите, что это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 июня 2023 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2023-06-13 01:33
Здравствуйте. Делались ли какие либо рентген снимки? Это очень важный этап диагностики, без него нельзя приступать ни к лечению, ни тем более к удалению! Этот зуб лечили? Возможно то что у десны либо пища в кариозной полости, либо какой-то пломбировочный материал. Как и чем зубы чистите? Какой пастой и щеткой? На место удаленных Зубов обязательно необходимо поставить аппарат удерживающий место для постоянных Зубов (кольцо-петля или распорка еще называют) иначе зубы начнут наклоняться в сторону « пустоты» и прикус в последствии будет патологическим.