Потемнел участок десны при временной пломбе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
в четверг поставили временную пломбу при пульпите, вероятно с девитализирующей пастой (мне об этом не сказали, но что-то положили на нерв вроде). В субботу, сегодня, обнаружила, что маленький участок десны потемнел: между этим зубом и соседним + немножко со стороны щеки, где потемневший участок заканчивается, видна красноватая точечка, как при воспалении, при этом десна немного ноет иногда в этом месте. Участок за день не увеличился в размерах, пломба выглядит целой.
К стоматологу в понедельник утром. Нужно ли срочно бежать к стоматологу сегодня-завтра (придется к другому) или можно спокойно идти в понедельник?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 июля 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-07-07 18:10
Здравствуйте! Можете спокойно идти в понедельник, если нет острых болей. Зуб находится на этапе лечения, такое возможно.