Посттравматическая деформация копчика

Спрашивает: катерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. 10 лет назад была сильная травма копчика. Сейчас болит всё чаще и сильнее. Сегодня сделала рентген и вот какое заключение рентгенолога:
отмечается сужение межпозвоночных промежутков между s5-cg1, cg2-3. нарушение дифференцировки межпозвоночного промежутка cg3-cg4. деформация каудальных копчиковых позвонков. Назначили консультация ортопеда-травматолога. Подскажите, какое лечение в данном случае самое подходящее? И что вообще делают в таких случаях? Заранее большое спасибо за ваш ответ
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-30 20:05
Зависит от интенсивности болевого синдрома и эффективности лечения. Начинают, обычно, с нестероидных противовоспалительных, физиотерапии, лечебной гимнастики. В сложных случаях показано введение гормонов, при неэффективности хирургическое лечение