Перелом или ушиб копчика

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Как и чем лечить очень сильный ушиб копчика (либо перелом не знаю) упала на лестнице и очень сильно ушибла! Помогите очень прошу! Врач сказал первые 3 дня лед прикладывать а что дальше? Уже 3 дня улучшений нет
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-23 10:11
Любая травма должна быть дообследована и уточнена. Если действительно перелом и повреждение крестцово-копчикового сочленения исключены (КТ или МРТ), то ушиб можно лечить неспецифически, аппликациями геля на основе НПВС (диклак, фастум, долгит, быструм и т. д.). Удачи