Постоянный влажный кашель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3.7 года
Здравствуйте, у моей дочери постоянный влажный кашель. Кашель до 10 раз в сутки, как скопмтся мокрота она откашляет. Девочка приемная, попала в семью в шесть мнсяцев. Были постояные хрипы, кашель. Целый год лечили, антибиотики, муколитики. Кашель не проходил. Консультировались аллерголог-иммунолог назначал в полтора года сингуляри бронховаксом курсами. На сегоднешний день хрипов нет. Кашель остался. Что удивительно, на юге кашля нет вообще.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-05 18:46
Здравствуйте, Ольга!
Монтелукаст обычно назначается при наличии аллергии. Если уровень общего иммуноглобулина Е и эозинофилов в общем анализе крови большой, то эту терапию стоит продолжить. Уменьшить кашель может щелочное питье, но не чаще 1 раза в неделю.