Постоянный влажный кашель и больза грудиной

Спрашивает: Ангелиная
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
3 года назад я перенесла пневмонию, лечили цефтриаксоном, кларитромицином 7 дней. После выписки улучшения особого не было, перешло всё в хроническую форму. Недавно сдала анализы на микоплазму пневмонии, есть антитела Джи, М. Сейчас пью азитрокс, флогэнзим 6 дней, улучшения нет, болит за грудиной - саднит, кашель. Как мне вылечиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 мая 2014 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-04-13 17:34
Здравствуйте Ангелина! Пройдите рентгенографию легких. Сдайте мокроту на общий анализ, на флору и чувствительность к антибиотикам, на палочку Коха, клинический анализ крови, ЭКГ, дыхательные пробы. Обратитесь к пульмонологу.