Влажный кашель без симптомов

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит АИТ Тахикардия
Здравствуйте. В начале января появился кашель, с мокротой, влажный. Проблема была, что кашель был постоянный, в горле першило и даже ночью было не уснуть. Температуры не было, было все в норме, до 36,7. Пропила упаковку Респеро Миртол, были улучшения уже после 2 дня. Кашель стал проходить, ночью стало легче спать и самочувствие улучшилось, но упаковка кончилась и это получилось, 7 дней лечения. Прошло дня 4, снова появился кашель влажный и постоянный, грудной, плюсом бывает заложенность носа, принимаю риностоп.
Температура до 36,9.
Стоит ли снова начать приём респеро миртол? И сколько дней вообще его нужно принимать? Или начать приём другого лекарства?
До этого принимала Ацц, Коделак бронхо, граммидин в спрее и в таблетках, результата никакого.
Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-23 15:57
Курс может респирмиртола повторить. 7-10 дней
Алевтина 2022-01-24 13:36
Ещё 7-10 дней пропить? Возможно, что это бронхит?
Нужно ли ещё добавить приём лекарства какого-то, помимо респеро миртол? СПАСИБО.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-24 14:13
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. От ковида лучше спутник 1 раз в 6 месяцев.